В воскресной школе прошла лекция о правилах безопасности на дорогах

IMAG0768

20 ноября 2016 года, в субботу в нашей Воскресной школе прошла лекция, посвященная Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. Лекцию с учащимися Воскресной школы, преподавателями и родителями провел инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД ПО ЮЗАО ГУ МВД России по Москве, полковник полиции Виталий Владимирович Мишутин.

Лектор еще раз напомнил детям и собравшимся взрослым о важности соблюдать правила перехода пешеходных переходов, особенно нерегулируемых наземных, и об повышенном риске получить травмы и увечья детям во дворе жилых домов. При этом Виталий Владимирович призвал наших юных учащихся быть очень внимательными во дворах по следующим причинам: из-за стоящих во дворах машин водителю автомобиля ограничен обзор видимости, и при неожиданном появлении или ребенка или взрослого прямо перед собой водитель не в состоянии вовремя остановить машину, тем более что особенно сейчас, в зимнюю погоду у автомобиля увеличивается тормозной путь. Он так же напомнил что до 12 лет человек считается ребенком и поэтому его следует в автомобиле перевозить строго в специальном кресле или устройстве, пристегнутом ремнями безопасности.

В подтверждение своих слов Виталий Владимирович привел многочисленные примеры из своей рабочей практики. Еще и еще раз призываем наших глубокоуважаемых родителей беречь жизни и здоровье своих детей не только на улице, но и при передвижении в автомобиле!